Vittorio Emanuele II (1861-1878)
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1873, Milano oro gr. 6,46. Pagani 468, MIR 1078a. NGC5782295-014 MS64. q.Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874, Milano oro gr. 6,45. Pagani 470, MIR 1078r. NGC5782295-015 MS62. q.Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1874, oro gr. 6,434. Pagani 471, MIR 1078q. NGC5782295-016 MS63. Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1876, oro gr. 6,421. Pagani 473, MIR 1078t Friedberg 12. NGC5782295-020 AU58. Spl
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1876, argento gr. 24,98. Pagani 501, MIR 1082x, NGC5782310-014 MS62*. Rara. q.Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1877, oro gr. 6,44. Pagani 474, MIR 1078u. Spl Ex asta Finarte 507, Milano 1987, n. 64.
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire 1878, argento gr. 24,98. Pagani 503, MIR 1082aa, NGC5782310-013 MS64+, Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 5 Lire sd, Milano argento gr. 24,78. Pagani cfr. 499. Rara. BB Ex Ars et Nummus 1962. Moneta Satirica
Asta: Asta 129
30 11 2021 17:00 CET
01 12 2021 10:30 CET
Via Brera 4, Milano, 20121, Italia