• Asta 122

Lotto 376 - Asta 122

Avignone. Anonime pontificie del sec. XIV.   Fiorino, AV 3,49 g. Piccole chiavi decussate SANT – PETRII Giglio. Rv. S IOHA – ... Leggi tutto
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Avignone. Anonime pontificie del sec. XIV.   Fiorino, AV 3,49 g. Piccole chiavi decussate SANT – PETRII Giglio. Rv. S IOHA – NNES B mitria S. Giovanni stante di fronte, benedicente e con croce astile sulla spalla s. PdA 4140 (Giovanni XXII). Muntoni 2. Berman 201. MIR 223/2. Friedberg 29 (Urbano V). Raro. q.Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com