• Asta 118

Lotto 24 - Asta 118

Firenze. Cattedrale di Santa Maria del Fiore. Medaglia 1886. AR 75,88 g. Ø 56,20 mm. Per il completamento della basilica. (opus: ... Leggi tutto
Stima:
100,00 EUR
Base d'asta:
80,00 EUR

Stato lotto:

Firenze. Cattedrale di Santa Maria del Fiore. Medaglia 1886. AR 75,88 g. Ø 56,20 mm. Per il completamento della basilica. (opus: Luigi Giorgi). FACCIATA DI S. MARIA DEL FIORE DI FIRENZE La Facciata della basilica; all’esergo, INCOMINCIATA – 1876 / COMPIUTA – 1886. Sotto, L. GIORGI INC. Rv. ALACRI ANIMO Campo vuoto da dedicarsi, racchiuso entro corona formata da due rami di foglie di quercia. Modesti 106.
Patina di medagliere, Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com

03 12 2019 17:00 CET

05 12 2019 11:00 CET