• Asta 118

Lotto 323 - Asta 118

Savoia. Carlo Alberto, 1831-1849. Da 50 lire 1833 Genova. Pagani 161. MIR 1044a. Rarissima. Spl / q.Fdc Ex asta Raffaele Negrini 6 ... Leggi tutto
Stima:
10.000,00 EUR
Base d'asta:
8.000,00 EUR

Stato lotto:

Savoia. Carlo Alberto, 1831-1849. Da 50 lire 1833 Genova. Pagani 161. MIR 1044a.
Rarissima. Spl / q.Fdc
Ex asta Raffaele Negrini 6 giugno 2002, 1298 ed ivi sigillata, fotografia disponibile su richiesta.
Tiratura ufficiale di 92 esemplari.

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com

03 12 2019 17:00 CET

05 12 2019 11:00 CET