• Asta 122

Lotto 115 - Asta 122

Repubblica, sec. XIII-1533.   Fiorino nuovo da 12 denari (III serie, 1267-1279), AR 1,73 g. FLORENTIA Giglio. Rv. S IOHANNE’ B ... Leggi tutto
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

Repubblica, sec. XIII-1533.   Fiorino nuovo da 12 denari (III serie, 1267-1279), AR 1,73 g. FLORENTIA Giglio. Rv. S IOHANNE’ B Busto di S. Giovanni nimbato di fronte, benedicente, con lunga croce astile. Bernocchi 49/53. MIR 41/2. Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com