• Asta 122

Lotto 116 - Asta 122

Repubblica, sec. XIII-1533.   Popolino 1306/1313 – II semestre, AR 1,88 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. + S IOVA – NNES S. ... Leggi tutto
Base d'asta:
150,00 EUR

Stato lotto:

Repubblica, sec. XIII-1533.   Popolino 1306/1313 – II semestre, AR 1,88 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. + S IOVA – NNES S. Giovanni, stante di fronte, benedicente, regge nella mano d. una lunga croce astile; ai lati, due arbusti. Bernocchi T. XLII. MIR 44/1-15. Raro. Leggermente mosso di conio, altrimenti q.Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com