• Asta 122

Lotto 124 - Asta 122

Repubblica, sec. XIII-1533.   Carlino 1505 – I semestre, AR 3,46 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOAN – NES B S. Giovanni ... Leggi tutto
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Repubblica, sec. XIII-1533.   Carlino 1505 – I semestre, AR 3,46 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOAN – NES B S. Giovanni battezza Gesù; in basso, al centro, segno: stemma Sacchetti con F sopra, Filippo Sacchetti. Bernocchi 3502/3. MIR 71/3. Molto raro. q.Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com