• Auction 118

Lot 119 - Auction 118

Messico. Basilica di San Juan de los Lagos. Medaglia 1972. Æ dorato 28,58 g. Ø 33,80 mm. Per la costruzione della basilica (opus: ... Read more
80,00 EUR
64,00 EUR

Messico. Basilica di San Juan de los Lagos. Medaglia 1972. Æ dorato 28,58 g. Ø 33,80 mm. Per la costruzione della basilica (opus: autore sconosciuto). VIRGEN DE SAN JUAN DE LOS LAGOS RUEGA POR NOS Statua della Vergine di San Giovanni dei laghi incoronata; in alto, ai lati del capo, due angioletti sorreggono un nastro svolazzante. Rv. ERECCION DE LA DIOCESIS DE SAN JUAN DE LOS LAGOS La facciata della basilica; sotto, nel giro, •VI-29-1972•.
Spl

For any information please contact milano@arsclassicacoins.com

03 12 2019 17:00 CET

Room auction - Start
05 12 2019 11:00 CET