• Auction 129

Lot 400 - Auction 129

LOTTI del REGNO d’ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1946)   20 Centesimi 1918, nickel gr. 3,94. Pagani 850, MIR 1154a. q.Fdc 20 ... Read more
300,00 EUR

LOTTI del REGNO d’ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1946)   20 Centesimi 1918, nickel gr. 3,94. Pagani 850, MIR 1154a. q.Fdc 20 Centesimi 1919, nickel gr. 4,10. Pagani 851, MIR 1154b. Bordo liscio q.Fdc 20 Centesimi 1919, nickel gr. 3,91. Pagani 851a, MIR 1154b. Bordo rigato Fdc 20 Centesimi 1919, nickel gr. 3,72. Pagani 851a, Bordo semi rigato, tondello deformato Fdc 20 Centesimi 1920, nickel gr. 3,97. Pagani 852, MIR 1154c. migliore di Spl

For any information please contact milano@arsclassicacoins.com