Vittorio Emanuele II (1861-1878)
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 10 Centesimi 1866, Strasburgo •OM rame gr. 10,26. Pagani 546a, MIR 1092i. q.Spl
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1867, Torino oro gr. 6,44. Pagani 461, MIR 1078h. NGC5782295-019 MS62. q.Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 1 Lira 1867, Milano argento gr. 5,00. Pagani 52, MIR 1085g. NGC5782332-016 MS64. Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 1 Lira 1867, Milano argento gr. 4,99. Pagani 52, MIR 1085g. NGC5782332-017 MS63. q.Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 50 Centesimi 1867, Milano argento gr. 2,49. Pagani 531, MIR 1088e. NGC5782332-019 MS65. Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Centesimi 1867, Torino argento gr. 1,05. Pagani 537, MIR 1090d. NGC5782332-013 MS64. Rara. q.Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1868, Torino oro gr. 6,45. Pagani 462, MIR 1078i Friedberg 11. Spl
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1870, Torino oro gr. 6,45. Pagani 465, MIR 1078l. NGC5782295-004 MS62. q.Fdc
VITTORIO EMANUELE II (1861-1878) 20 Lire 1871, Roma oro gr. 6,45. Pagani 466, MIR 1078m. NGC5782295-008 MS63. Rara. q.Fdc
Subasta: Subasta 129
Pujas previas - Fin
30 11 2021 17:00 CET
Subasta de sala - Inicio
01 12 2021 10:30 CET
Via Brera 4, Milano, 20121, Italia
Nombre | Proveedor | Propósito | Caducidad |
No utilizamos cookies de este tipo