Lote 384 - Subasta 122

Bologna. Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi), 1676-1689.   Testone 1683, AR 9,05 g. INNOCENTIVS XI PON MAX Busto a d., con piviale ... Leer todo
Precio de salida:
400,00 EUR

Estado del lote:

Bologna. Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi), 1676-1689.   Testone 1683, AR 9,05 g. INNOCENTIVS XI PON MAX Busto a d., con piviale ornato; sotto, G·C·G (Gian Carlo Gualchieri zecchiere). Rv. BONONIA – DOCET Stemma della città; sotto, 16 – 83. Muntoni 228. Berman 2138. Chimienti 567. MIR 2042/1. Raro. Patina di medagliere, BB

Para solicitar información contactar milano@arsclassicacoins.com