Lote 394 - Subasta 122

Firenze. Repubblica, sec. XIII-1532.   Fiorino IV serie, 1267-1303, AV 3,53 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOHA – NNES B S. ... Leer todo
Precio de salida:
1.000,00 EUR

Estado del lote:

Firenze. Repubblica, sec. XIII-1532.   Fiorino IV serie, 1267-1303, AV 3,53 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOHA – NNES B S. Giovanni benedicente, regge nella mano s. una lunga croce astile appoggiata alla spalla. Segno: croce incavata con quattro punti. Bernocchi 204/11. MIR 4/36. Friedberg 275. Spl

Para solicitar información contactar milano@arsclassicacoins.com