Lote 458 - Subasta 130

Bologna. Paolo III (Alessandro Farnese), 1534-1549   Bianco, AR 5,52 g. PAVLVS III PONT MAX Busto a d. con piviale ornato. Rv. ... Leer todo
Precio de salida:
500,00 EUR

Estado del lote:

Bologna. Paolo III (Alessandro Farnese), 1534-1549   Bianco, AR 5,52 g. PAVLVS III PONT MAX Busto a d. con piviale ornato. Rv. BONONIA MATER STVDIORVM Leone vessillifero rampante. Muntoni 102. Berman 927. Chimienti 310. MIR 905/1. Esemplare con delicata patina e in stato di conservazione eccezionale, migliore di Spl

Para solicitar información contactar milano@arsclassicacoins.com

Subasta 130

Horarios

Pujas previas - Fin
30 11 2021 17:00 CET

Subasta de sala - Inicio
02 12 2021 09:30 CET