Lote 205 - Subasta 118

Milano. Ludovico Maria Sforza detto il Moro, 1494-1500. Testone, AR 9,64 g. Testina di S. Ambrogio LVDOVICVS M – SF ANGLVS DVX MLI ... Leer todo
Estimación:
1.500,00 EUR
Precio de salida:
1.200,00 EUR

Estado del lote:

Milano. Ludovico Maria Sforza detto il Moro, 1494-1500. Testone, AR 9,64 g. Testina di S. Ambrogio LVDOVICVS M – SF ANGLVS DVX MLI Busto corazzato a d. Rv. Testina di S. Ambrogio PP ANGLE Q3 CO AC IANVE D 7 C’ Stemma coronato; ai lati, tizzoni con le secchie. Ravegnani Morosini 5. Crippa 2. MIR 229/1.
Raro. Patina di medagliere, Spl
Ex asta Varesi 55a, 2010, Demicheli, 897.

Para solicitar información contactar milano@arsclassicacoins.com

Horarios

Pujas previas - Fin
03 12 2019 17:00 CET

Subasta de sala - Inicio
05 12 2019 11:00 CET