Lote 24 - Subasta 118

Firenze. Cattedrale di Santa Maria del Fiore. Medaglia 1886. AR 75,88 g. Ø 56,20 mm. Per il completamento della basilica. (opus: ... Leer todo
Estimación:
100,00 EUR
Precio de salida:
80,00 EUR

Estado del lote:

Firenze. Cattedrale di Santa Maria del Fiore. Medaglia 1886. AR 75,88 g. Ø 56,20 mm. Per il completamento della basilica. (opus: Luigi Giorgi). FACCIATA DI S. MARIA DEL FIORE DI FIRENZE La Facciata della basilica; all’esergo, INCOMINCIATA – 1876 / COMPIUTA – 1886. Sotto, L. GIORGI INC. Rv. ALACRI ANIMO Campo vuoto da dedicarsi, racchiuso entro corona formata da due rami di foglie di quercia. Modesti 106.
Patina di medagliere, Spl

Para solicitar información contactar milano@arsclassicacoins.com

Horarios

Pujas previas - Fin
03 12 2019 17:00 CET

Subasta de sala - Inicio
05 12 2019 11:00 CET