Lote 2 - Subasta 121

Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi di Como), 1676 – 1689.   Medaglia anno III/1679, Æ dorato 18,67 g. Ø 33,2 ... Leer todo
Precio de salida:
200,00 EUR

Estado del lote:

Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi di Como), 1676 – 1689.   Medaglia anno III/1679, Æ dorato 18,67 g. Ø 33,2 mm. Per la pace di Nimega (opus: Giovanni Hamerani). INNOCEN XI – PONT MAX AN III Busto a d. con triregno e piviale ornato; sotto, HAMERANI. Rv. NON DEFICIET FIDES TVA S. Pietro nimbato, seduto a d., con libro nella mano d. e chiavi nella s.; sul basamento, 1679. Bartolotti E679. Molto rara. Spl

Para solicitar información contactar milano@arsclassicacoins.com

Subasta 121

Horarios

Pujas previas - Fin
11 11 2020 23:30 CET

Subasta de sala - Inicio
13 11 2020 16:00 CET