• Asta 122

Lotto 323 - Asta 122

Milano. Azzone Visconti, 1329-1339.   Grosso da 2 soldi, AR 2,83 g. + A3O VICECOMES + MEDIOLANVM Croce gigliata entro cornice ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Milano. Azzone Visconti, 1329-1339.   Grosso da 2 soldi, AR 2,83 g. + A3O VICECOMES + MEDIOLANVM Croce gigliata entro cornice quadrilobata con trifogli agli angoli. Rv. SAMBR – OSIVS biscia S. Ambrogio mitrato e con pastorale, seduto in trono di fronte, benedicente. Crippa 2. MIR 87/1. Patina di medagliere, q.Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com