• Asta 118

Lotto 124 - Asta 118

Avignone. Anonime Pontificie, sec. XIV. Fiorino, AV 3,49 g. chiavi decussate SANT – PETRH Giglio. Rv. S IOHA – NNES B tiara S. ... Leggi tutto
Stima:
800,00 EUR
Base d'asta:
640,00 EUR

Stato lotto:

Avignone. Anonime Pontificie, sec. XIV. Fiorino, AV 3,49 g. chiavi decussate SANT – PETRH Giglio. Rv. S IOHA – NNES B tiara S. Giovanni stante. Muntoni 2. Berman 201. MIR 223/2. Friedberg 29.
Raro. Migliore di BB

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com

03 12 2019 17:00 CET

05 12 2019 11:00 CET