• Asta 118

Lotto 128 - Asta 118

Benevento. Adelchi principe, 853-878. III periodo: emissioni con i nomi di Ludovico e Angilberga. Denaro, AR 0,90 g. LVDOVVICVS IMP ... Leggi tutto
Stima:
400,00 EUR
Base d'asta:
320,00 EUR

Stato lotto:

Benevento. Adelchi principe, 853-878. III periodo: emissioni con i nomi di Ludovico e Angilberga. Denaro, AR 0,90 g. LVDOVVICVS IMP Croce potenziata su tre gradini. Rv. ANGILBERGA NP Croce accantonata da cunei. MEC 1, 1116. MIR 244.
Raro. Patina iridescente, Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com

03 12 2019 17:00 CET

05 12 2019 11:00 CET