• Asta 129

Lotto 236 - Asta 129

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946)   50 Centesimi 1921, nickel gr. 5,94. Contorno rigato. Pagani 803, MIR 1150f. NGC5782312-017 MS62. ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

VITTORIO EMANUELE III (1900-1946)   50 Centesimi 1921, nickel gr. 5,94. Contorno rigato. Pagani 803, MIR 1150f. NGC5782312-017 MS62. Rara. q.Fdc Ex collezione D’Incerti asta Varesi, Pavia 2000, n. 202. Di difficile reperibilità in questo stato di conservazione, non presenta difetti di conio.

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com