• Asta 118

Lotto 187 - Asta 118

Milano. Prima repubblica, 1250-1310. Ambrosino piccolo, AR 2,09 g. Trifoglio con stelo MEDIOLANVM Croce accantonata da quattro ... Leggi tutto
Stima:
200,00 EUR
Base d'asta:
160,00 EUR

Stato lotto:

Milano. Prima repubblica, 1250-1310. Ambrosino piccolo, AR 2,09 g. Trifoglio con stelo MEDIOLANVM Croce accantonata da quattro trifogli. Rv. S AMB – ROSIV’ S. Ambrogio, mitrato e nimbato, seduto di fronte e benedice con la mano d., regge il pastorale con la s. Crippa 27/B. MIR 68/2.
Patina di medagliere, Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com

03 12 2019 17:00 CET

05 12 2019 11:00 CET