• Asta 118

Lotto 198 - Asta 118

Milano. Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476. Testone, AR 9,50 g. Testina di S. Ambrogio GALEAZ M SF VICECOS DVX MLI QIT’ Busto corazzato ... Leggi tutto
Stima:
300,00 EUR
Base d'asta:
240,00 EUR

Stato lotto:

Milano. Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476. Testone, AR 9,50 g. Testina di S. Ambrogio GALEAZ M SF VICECOS DVX MLI QIT’ Busto corazzato a d.; dietro, borchia. Rv. PP ANGLE Q3 – CO AC IANVE D Stemma sormontato dal cimiero ducale con il drago alato; ai lati, G3 – M e, sotto, due tizzoni con le secchie. Ravegnani Morosini 8. Crippa 6/A. MIR 201/2.
Patina iridescente, BB

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com

03 12 2019 17:00 CET

05 12 2019 11:00 CET