• Asta 130

Lotto 689 - Asta 130

Roma. Innocenzo XII (Antonio Pignatelli), 1691-1700   Testone anno I, AR 9,10 g. INNOCEN XII - PONT M AN I Stemma sormontato da ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Roma. Innocenzo XII (Antonio Pignatelli), 1691-1700   Testone anno I, AR 9,10 g. INNOCEN XII - PONT M AN I Stemma sormontato da triregno e chiavi decussate con cordoni e fiocchi. Rv. TANQVAM / LVTVM / ÆSTIMABITVR entro cartella ornata, sormontata da mascherone e chiusa in basso da armetta Corsini. Muntoni 50 (armetta Farsetti al rv., in errore nel testo). Berman 2253. MIR 2142/1. Patina iridescente, migliore di Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com

Asta 130

30 11 2021 17:00 CET

02 12 2021 09:30 CET