• Asta 122

Lotto 226 - Asta 122

Grand Orient de France.   Grand Orient de France, gettone di presenza 1806, AR 8,84 g. Ø 29,4mm [1,4mm. D/ JUNCTI - ROBORANTUR / G :. ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

Grand Orient de France.   Grand Orient de France, gettone di presenza 1806, AR 8,84 g. Ø 29,4mm [1,4mm. D/ JUNCTI - ROBORANTUR / G :. O :. F :., aquila imperiale posta sopra fascio di verghe con doppia legatura a X, ai lati rami d’acacia. Rv: OMNIBUS UNUS testa frontale in triangolo equilatero raggiante, tutto in uroboro. Rigato â. Labouret 3. Bramsen 609. Julius 1692. Pd’Es. 2102. TNE 17.1. Molto Raro. Fdc Ex Christopher Eimer, Londra, aprile 2002.

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com