• Asta 122

Lotto 303 - Asta 122

Cremona. Comune, 1155-1330. Emissioni del sec. XIV.   Grosso, AR 2,09 g. + CREMONA Croce patente con bisanti nel I e IV quarto e ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

Cremona. Comune, 1155-1330. Emissioni del sec. XIV.   Grosso, AR 2,09 g. + CREMONA Croce patente con bisanti nel I e IV quarto e gigli nel II e III. Rv. S YME – RIVS Sant’Imerio, seduto in trono di fronte benedicente, tiene il pastorale nella s. CNI 37 var. MIR 290. Molto raro. Spl Ex asta Raffaele Negrini 32, 2010, 1218.

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com