Lote 116 - Subasta 122

Repubblica, sec. XIII-1533.   Popolino 1306/1313 – II semestre, AR 1,88 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. + S IOVA – NNES S. ... Leer todo
Precio de salida:
150,00 EUR

Estado del lote:

Repubblica, sec. XIII-1533.   Popolino 1306/1313 – II semestre, AR 1,88 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. + S IOVA – NNES S. Giovanni, stante di fronte, benedicente, regge nella mano d. una lunga croce astile; ai lati, due arbusti. Bernocchi T. XLII. MIR 44/1-15. Raro. Leggermente mosso di conio, altrimenti q.Spl

Para solicitar información contactar milano@arsclassicacoins.com