• Asta 122

Lotto 394 - Asta 122

Firenze. Repubblica, sec. XIII-1532.   Fiorino IV serie, 1267-1303, AV 3,53 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOHA – NNES B S. ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Firenze. Repubblica, sec. XIII-1532.   Fiorino IV serie, 1267-1303, AV 3,53 g. FLOR – ENTIA Giglio. Rv. S IOHA – NNES B S. Giovanni benedicente, regge nella mano s. una lunga croce astile appoggiata alla spalla. Segno: croce incavata con quattro punti. Bernocchi 204/11. MIR 4/36. Friedberg 275. Spl

Per qualsiasi informazione contattare milano@arsclassicacoins.com